| Verlag | Bastei Lübbe |
| Auflage | 2016 |
| Format | 12,5 x 14,0 x 0,8 cm |
| Gewicht | 92 g |
| Artikeltyp | Hörbuch |
| Reihe | Lübbe Audio |
| ISBN-10 | 3785752431 |
| EAN | 9783785752432 |
| Bestell-Nr | 78575243A |
Rheinisches Revier nahe Köln, Deutschland. Hier, wo ganze Dörfer dem Braunkohletagebau hatten weichen müssen, ging die Mär um von lebenden Toten, die in den Gruben spukten. Wir folgten den Gerüchten - und stolperten in den ungewöhnlichsten Fall, der uns je untergekommen war ... Eine fesselnde Komposition aus düsterer Gruselatmosphäre, temporeicher Action, einem phänomenalen Soundtrack und den besten Stimmen Hollywoods.VON SINCLAIR-SCHÖPFER JASON DARK PERSÖNLICH EMPFOHLEN!
CD Standard Audio Format.
Hörspiel
