John Sinclair Classics - Der Albtraum-Friedhof,1 Audio-CD - Der Albtraum-Friedhof. Hörspiel.
| Verlag | Bastei Lübbe |
| Auflage | 2020 |
| Umfang | 75 Minuten |
| Format | 12,6 x 15,3 x 1,0 cm |
| Gewicht | 92 g |
| Artikeltyp | Hörbuch |
| Reihe | Geisterjäger John Sinclair - Classics |
| ISBN-10 | 378578080X |
| EAN | 9783785780800 |
| Bestell-Nr | 78578080A |
Inmitten des Schwarzwalds nahe einem Friedhof liegt das Waldhotel König, in dem der deutsche BKA-Beamte Will Mallmann seinen Urlaub verbringt. Am Frühstückstisch begegnet er dem sonderbaren Archäologen Xaver Jurc, der in der Umgebung nach Zeugnissen der Etrusker sucht - und kurz darauf steigen die Toten aus ihren Gräbern!Die Classics-Reihe erzählt die Vorgeschichte: Wie alles begann und John Sinclair zum berühmten Geisterjäger wurde.
CD Standard Audio Format.
Hörspiel
