Produktdetails
| Verlag | Karl-May-Verlag |
| Auflage | 2017 |
| Umfang | 804 Minuten |
| Format | 14,0 x 12,5 x 1,1 cm |
| Digipack mit 8-seitigem Booklet | |
| Gewicht | 62 g |
| Artikeltyp | Hörbuch |
| Reihe | Karl Mays Gesammelte Werke |
| ISBN-10 | 3780207184 |
| EAN | 9783780207180 |
| Bestell-Nr | 78020718A |
Produktbeschreibung
Im Sudan endet die Verfolgung der Sklavenhändler. Ihrer unmenschlichen Grausamkeit gegenüber kann der Reis Effendina keine Gnade walten lassen. Nach einer im wilden Kurdistan spielenden Episode mit Hadschi Halef Omar bildet - nun wieder in Innerafrika - die "letzte Sklavenjagd" den Ausklang.
Ungekürzte Ausgabe
Mehr Angebote zum Thema