Ich hasse Menschen 3. Eine Fortpflanzung,4 Audio-CD - Ungekürzte Live-Lesung mit Julius Fischer (4 CDs)
von Julius Fischer
Produktdetails
| Verlag | Der Audio Verlag, DAV |
| Auflage | 12.03.2026 |
| Umfang | 194 Minuten |
| Format | 12,5 x 0,5 x 14,0 cm |
| Gewicht | 111 g |
| Artikeltyp | Hörbuch |
| Reihe | Ich hasse Menschen |
| ISBN-10 | 3742437550 |
| EAN | 9783742437556 |
| Bestell-Nr | 74243755A |
Produktbeschreibung
Es ist dunkel in Leipzig. Alles schläft. Alles? Nein. Ein Kind leistet erbittert Widerstand. Der Vater, dem Autor nicht ganz unähnlich, zieht das letzte Register: eine Spazierfahrt mit dem Buggy. Mit ungewissem Ausgang und nicht vorhersehbarer Dauer. Wie die Odyssee. In klein. Und ohne Schiff. Dafür mit Sirenen. Ein Hörbuch für alle, die Kinder haben. Oder auf keinen Fall welche wollen.
Ungekürzter Live-Mitschnitt mit Julius Fischer
4 CDs | ca. 3 h 14 min
Mehr Angebote zum Thema