Fokus Deutsch - Allgemeine Ausgabe - B1+,Audio-CD - Erfolgreich in Alltag und Beruf: Brückenkurs - Audio-CD zum Kurs- und Übungsbuch
Produktdetails
| Verlag | Cornelsen Verlag |
| Auflage | Dezember 2019 |
| Format | 12,8 x 14,3 x 1,1 cm |
| In Jewelcase | |
| Gewicht | 92 g |
| Artikeltyp | Hörbuch |
| Reihe | Fokus Deutsch |
| ISBN-10 | 3061224564 |
| EAN | 9783061224561 |
| Bestell-Nr | 06122456A |
Produktbeschreibung
Die Audio-CD enthält die Dialoge und Hörtexte zum Kurs- und Übungsbuch des Brückenkurses.
Der Brückenkurs B1+ wiederholt, vertieft und erweitert wichtige Strukturen, Wortschatz und Redemittel aus B1. So schafft er einen sanften Übergang zum berufsorientierten Deutschlernen mit Fokus Deutsch B2 .
Mehr Angebote zum Thema