Die Teerose,1 Audio-CD, 1 MP3 - Lesung mit Cathlen Gawlich (1 mp3-CD), Lesung
Produktdetails
| Verlag | Der Audio Verlag, DAV |
| Auflage | 2020 |
| Format | 14,5 x 0,6 x 15,7 cm |
| Gewicht | 75 g |
| Artikeltyp | Hörbuch |
| Reihe | Grosse Gefühle. Grosse Stimmen |
| ISBN-10 | 3742417495 |
| EAN | 9783742417497 |
| Bestell-Nr | 74241749A |
Produktbeschreibung
London 1888: Als Packerin einer Teefabrik träumt Fiona von einem besseren Leben. Nach dem Tod ihrer Eltern wagt sie einen Neuanfang in Amerika. Dort gelingt ihr der Aufstieg und sie schafft es bis an die Spitze eines Tee-Imperiums. Dennoch zieht es sie zurück in die Heimat: Sie will herausfinden, was es mit dem Tod ihres Vaters auf sich hat - und trifft dabei auf ihre große Jugendliebe.
Lesung mit Cathlen Gawlich
1 mp3-CD | ca. 9 h 21 min
Mehr Angebote zum Thema
