Flügelrauschen,3 Audio-CD - 223 Min.. CD Standard Audio Format. Lesung. Gekürzte Ausgabe
| Verlag | Silberfisch |
| Alter | ab 9 Jahre |
| Auflage | 29.08.2022 |
| Umfang | 225 Minuten |
| Format | 13,1 x 1,0 x 14,1 cm |
| Gewicht | 105 g |
| Artikeltyp | Hörbuch |
| Reihe | Ein Mädchen namens Willow |
| ISBN-10 | 3745603869 |
| EAN | 9783745603866 |
| Bestell-Nr | 74560386A |
Willow rettet den Wald
Gretchen, Valentina und Willow sind ratlos: Lotti scheint plötzlich Gespenster zu sehen und hält sich vom Hexenwald fern. Wie können die Freundinnen Lotti überzeugen, dass der Wald ihr nichts Böses will? Mehr noch, er wird immer grauer und braucht ihre Hilfe! Das ist jedoch leichter gesagt als getan, denn Willows Klasse soll dort eine Projektwoche absolvieren. Aber vielleicht ist das die Chance für die Hexenfreundinnen, den Kindern zu zeigen, was alles in der Natur steckt.
- Hörbücher
- Hörbücher für Kinder
- Fantasy; Kinderliteratur/Jugendliteratur
- Freundschaft; Kinderliteratur/Jugendliteratur
- Hexe; Kinderliteratur/Jugendliteratur
- Hörbuch; Hörspiel für Kinder/Jugendliche
- Magischer Realismus / Magische Fantasy; Kinderliteratur/Jugendliteratur
- Naturgeschichten und Tiergeschichten; Kinderliteratur/Jugendliteratur
- Wald; Kinderliteratur/Jugendliteratur
