Our Little Secret

Our Little Secret

Taschenbuch, Sprache: Englisch
91% sparen4 UVP: 11,10 €4
0,99 € inkl. MwSt.
Vergleich zu UVP4


Produktdetails  
Verlag HarperCollins UK
Auflage 2018
Format 12,7 x 20 x 2,6 cm
Gewicht 290 g
Artikeltyp Englisches Buch
ISBN-10 0008140766
EAN 9780008140762
Bestell-Nr 00814076E

Produktbeschreibung  

'An emotional rollercoaster' IRISH INDEPENDENT

'Claudia Carroll is a master of creating a great story' FABULOUS MAGAZINE

Klappentext:

'An emotional rollercoaster' IRISH INDEPENDENT

'Claudia Carroll is a master of creating a great story' FABULOUS MAGAZINE

Sarah Keyes has the perfect life. A high-flying job in a law firm, a beautiful daughter and a house to die for. So how does she find herself looking in through the kitchen window while another woman enjoys it all?

When Sarah takes pity on a struggling young graduate who can't get a job, she thinks she's doing the right thing. She's being kind, generous and helpful to others, as she always is.

But as Sarah allows the younger woman into her home, her law firm and even her family, is there more to this pretty youngster than meets the eye? And how can Sarah reclaim the life she has built?

A sensational, page-turning read, perfect for fans of Marian Keyes and Patricia Scanlan.

Rezension:

PRAISE FOR CLAUDIA CARROLL

'Claudia Carroll is a master of creating a great story . . . A brilliantly readable, funny novel. Highly recommended' Fabulous magazine

'An emotional roller-coaster . . . asks some probing questions about relationships and keeps the reader wondering until the very end' Irish Independent

'I've just spent a gloriously sunny weekend delving into Tess Taylor and Kate King's lives and thoroughly enjoyed it.
I'm a massive fan of Claudia and her books and this one certainly didn't disappoint. It was modern, warm, insightful and filled with characters that felt like friends at the end.' Emma Hannigan

Mehr Angebote zum Thema  

Verpasse keine Highlights & Aktionen. Jetzt zum Newsletter anmelden.

Wenn Sie unseren Newsletter abonnieren, willigen Sie damit ein, dass Ihre E-Mail Adresse gespeichert und gemäß Art. 6 Abs. 1 a) DSGVO verarbeitet wird. Einzelheiten zur Speicherung und Nutzung Ihrer Daten finden Sie unter Datenschutz und Datensicherheit. Zur Optimierung unseres Angebots werten wir in anonymisierter Form aus, wie viele Links in unserem Newsletter angeklickt werden. Diese Auswertung lässt keinen Rückschluss auf Ihre Person oder sonstige Ihrer Daten zu und wird nicht mit anderen personenbezogenen Daten oder Bestelldaten verbunden. Die Auswertung der Klickzahlen erfolgt allein zu statistischen Zwecken.
Eine Abmeldung ist jederzeit über einen Link am Ende jeden Newsletters möglich.
1 Mängelexemplare sind Bücher mit leichten Beschädigungen wie angestoßenen Ecken, Kratzer auf dem Umschlag, Beschädigungen/Dellen am Buchschnitt oder ähnlichem. Diese Bücher sind durch einen Stempel "Mängelexemplar" als solche gekennzeichnet. Die frühere Buchpreisbindung ist dadurch aufgehoben. Angaben zu Preissenkungen beziehen sich auf den gebundenen Preis eines mangelfreien Exemplars.

2 Mängelexemplare sind Bücher mit leichten Beschädigungen wie angestoßenen Ecken, Kratzer auf dem Umschlag, Beschädigungen/Dellen am Buchschnitt oder ähnlichem. Diese Bücher sind durch einen Stempel "Mängelexemplar" als solche gekennzeichnet. Angaben zu Preissenkungen beziehen sich auf den ehemaligen gebundenen Preis eines mangelfreien Exemplars.

3 Die Preisbindung dieses Artikels wurde aufgehoben. Angaben zu Preissenkungen beziehen sich auf den vorherigen gebundenen Ladenpreis.

4 Der Preisvergleich bezieht sich auf die ehemalige unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers.

5 Diese Artikel haben leichte Beschädigungen wie angestoßenen Ecken, Kratzer oder ähnliches und können teilweise mit einem Stempel "Mängelexemplar" als solche gekennzeichnet sein. Der Preisvergleich bezieht sich auf die ehemalige unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers.

6 Der Preisvergleich bezieht sich auf die Summe der Einzelpreise der Artikel im Paket. Bei den zum Kauf angebotenen Artikeln handelt es sich um Mängelexemplare oder die Preisbindung dieser Artikel wurde aufgehoben oder der Preis wurde vom Verlag gesenkt oder um eine ehemalige unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers. Angaben zu Preissenkungen beziehen sich auf den vorherigen Preis. Der jeweils zutreffende Grund wird Ihnen auf der Artikelseite dargestellt.

7 Der gebundene Preis des Buches wurde vom Verlag gesenkt. Angaben zu Preissenkungen beziehen sich auf den vorherigen gebundenen Preis.

8 Sonderausgabe in anderer Ausstattung, inhaltlich identisch. Angaben zu Preissenkungen beziehen sich auf den Vergleich Originalausgabe zu Sonderausgabe.
Alle Preisangaben inkl. gesetzlicher MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten.