A Dangerous Age

A Dangerous Age

Sie sparen 94%4
0,99€ inkl. MwSt.
UVP: 16,00€4
Vergleich zu UVP4

A Novel

Kartoniert/Broschiert
Simon & Schuster US, 2017, 400 Seiten, Format: 13,4x21,1x2,8 cm, Artikeltyp: Englisches Buch, ISBN-10: 1501136135, EAN: 9781501136139, Bestell-Nr: 50113613UA


Produktbeschreibung

Couture royalty meets downtown grit and heady artists mingle with freewheeling socialites in A Dangerous Age, a sophisticated, indulgent, and delicious novel of contemporary New York City, perfect for fans of The Real Housewives Club and Sex and the City.

Klappentext:

Couture royalty meets downtown grit and heady artists mingle with freewheeling socialites in A Dangerous Age, a sophisticated, indulgent, and delicious novel of contemporary New York City, perfect for fans of The Real Housewives franchise and Sex and the City.

It\'s the dog days of a sweltering Manhattan summer, and four sophisticated best friends who once took New York by storm are secretly falling apart at the seams. Lucy\'s marriage to a renowned artist is slowly crumbling, with an explosive secret that threatens them both. Sarah, in the middle of auditioning for an auspicious new television show, realizes that her socialite standing is in jeopardy after countless disastrous events. Billy-a queen in the kitchen-has finally left her former life behind to become a highbrow cuisine artist. And Lotta, a knockout downtown art dealer, spends her free time guzzling cocktails in both the grittiest and most expensive clubs around town-but now, she\'s taken it a little too far.

In this addicting and refreshing comedy of manners reminiscent of Edith Wharton, Lucy, Sarah, Billy, and Lotta go to all ends to hide their troubles in a city that worships only the young, twentysomething it-girl. But in the end, there\'s no denying that these women have all entered a very dangerous age...and who knows how they\'ll emerge on the other side in this dizzying novel of glitz, glamour, and soirees.

Rezension:

"A sophisticated take on what it means to be a contemporary woman in this day and age, this sultry, fiery novel will have you wishing you could pack your bags and move to Manhattan with your best girlfriends. Bubbly and compelling!" Brandi Glanville, New York Times bestselling author of Drinking and Tweeting, entrepreneur, and former Real Housewives of Beverly Hills star

Autorenporträt anzeigen

1 Mängelexemplare sind Bücher mit leichten Beschädigungen wie angestoßenen Ecken, Kratzer auf dem Umschlag, Beschädigungen/Dellen am Buchschnitt oder ähnlichem. Diese Bücher sind durch einen Stempel "Mängelexemplar" als solche gekennzeichnet. Die frühere Buchpreisbindung ist dadurch aufgehoben. Angaben zu Preissenkungen beziehen sich auf den gebundenen Preis eines mangelfreien Exemplars.

2 Mängelexemplare sind Bücher mit leichten Beschädigungen wie angestoßenen Ecken, Kratzer auf dem Umschlag, Beschädigungen/Dellen am Buchschnitt oder ähnlichem. Diese Bücher sind durch einen Stempel "Mängelexemplar" als solche gekennzeichnet. Angaben zu Preissenkungen beziehen sich auf den ehemaligen gebundenen Preis eines mangelfreien Exemplars.

3 Die Preisbindung dieses Artikels wurde aufgehoben. Angaben zu Preissenkungen beziehen sich auf den vorherigen gebundenen Ladenpreis.

4 Der Preisvergleich bezieht sich auf die ehemalige unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers.

5 Diese Artikel haben leichte Beschädigungen wie angestoßenen Ecken, Kratzer oder ähnliches und können teilweise mit einem Stempel "Mängelexemplar" als solche gekennzeichnet sein. Der Preisvergleich bezieht sich auf die ehemalige unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers.

6 Der Preisvergleich bezieht sich auf die Summe der Einzelpreise der Artikel im Paket. Bei den zum Kauf angebotenen Artikeln handelt es sich um Mängelexemplare oder die Preisbindung dieser Artikel wurde aufgehoben oder der Preis wurde vom Verlag gesenkt oder um eine ehemalige unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers. Angaben zu Preissenkungen beziehen sich auf den vorherigen Preis. Der jeweils zutreffende Grund wird Ihnen auf der Artikelseite dargestellt.

7 Der gebundene Preis des Buches wurde vom Verlag gesenkt. Angaben zu Preissenkungen beziehen sich auf den vorherigen gebundenen Preis.

8 Sonderausgabe in anderer Ausstattung, inhaltlich identisch. Angaben zu Preissenkungen beziehen sich auf den Vergleich Originalausgabe zu Sonderausgabe.
Alle Preisangaben inkl. gesetzlicher MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten.