The Innocents - Verführerische Lügen

The Innocents - Verführerische Lügen

Sie sparen 40%2
Mängelexemplar (Zustand: Sehr gut)
5,99€ inkl. MwSt.
Früher: 9,99€2
Preisbindung vom Verlag aufgehoben2
Vergleich zu frühere Preisbindung2
Kartoniert/Broschiert
ab 14 Jahren
Ravensburger Verlag, Ravensburger Taschenbücher 58507, Übersetzer: Franziska Jaekel, 2017, 320 Seiten, Format: 14,1x21x2,3 cm, ISBN-10: 3473585076, ISBN-13: 9783473585076, Bestell-Nr: 47358507M

Reduzierte Artikel in dieser Kategorie


Produktbeschreibung

Kurztext:

Dunkle Geheimnisse Alice weiß nicht, wem sie noch trauen kann. Denn sie ist sich sicher, dass ihre Stiefschwester Camilla ermordet wurde. War es ihr Stiefvater, der es nun auch auf sie selbst abgesehen hat? Oder einer von Camillas - und jetzt auch Alices - Freunden?

Infotext:

Alice hat keine ruhige Minute mehr. Ständig fühlt sie sich verfolgt und weiß nicht, wem sie noch trauen kann. Denn sie ist sich sicher, dass ihre Stiefschwester Camilla ermordet wurde. War es ihr gefühlskalter Stiefvater Richard, der es nun auch auf sie selbst abgesehen hat? Oder einer von Camillas - und jetzt auch Alices - Freunden?

Rezension:

- Mystery-Thriller vor glamouröser Ostküsten-Kulisse; - Hinter der glitzernden Fassade verbirgt sich ein Netz aus Lügen; - Für alle Fans von "Gossip Girl" und "Pretty Little Liars"

1 Mängelexemplare sind Bücher mit leichten Beschädigungen wie angestoßenen Ecken, Kratzer auf dem Umschlag, Beschädigungen/Dellen am Buchschnitt oder ähnlichem. Dieses Bücher sind durch einen Stempel "Mängelexemplar" als solche gekennzeichnet. Die frühere Buchpreisbindung ist dadurch aufgehoben. Angaben zu Preissenkungen beziehen sich auf den gebundenen Preis eines mangelfreien Exemplars.

2 Mängelexemplare sind Bücher mit leichten Beschädigungen wie angestoßenen Ecken, Kratzer auf dem Umschlag, Beschädigungen/Dellen am Buchschnitt oder ähnlichem. Dieses Bücher sind durch einen Stempel "Mängelexemplar" als solche gekennzeichnet. Angaben zu Preissenkungen beziehen sich auf den ehemaligen gebundenen Preis eines mangelfreien Exemplars.

3 Die Preisbindung dieses Artikels wurde aufgehoben. Angaben zu Preissenkungen beziehen sich auf den vorherigen gebundenen Ladenpreis.

4 Der Preisvergleich bezieht sich auf die ehemalige unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers.

5 Diese Artikel haben leichte Beschädigungen wie angestoßenen Ecken, Kratzer oder ähnliches und können teilweise mit einem Stempel "Mängelexemplar" als solche gekennzeichnet sein. Der Preisvergleich bezieht sich auf die ehemalige unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers.

6 Der Preisvergleich bezieht sich auf die Summe der Einzelpreise der Artikel im Paket. Bei den zum Kauf angebotenen Artikeln handelt es sich um Mängelexemplare oder die Preisbindung dieser Artikel wurde aufgehoben oder der Preis wurde vom Verlag gesenkt oder um eine ehemalige unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers. Angaben zu Preissenkungen beziehen sich auf den vorherigen Preis. Der jeweils zutreffende Grund wird Ihnen auf der Artikelseite dargestellt.

7 Der gebundene Preis des Buches wurde vom Verlag gesenkt. Angaben zu Preissenkungen beziehen sich auf den vorherigen gebundenen Preis.
Alle Preisangaben inkl. gesetzlicher MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten.