Bruderherz

Bruderherz

Sie sparen 40%

Verlagspreis:
9,99€
bei uns nur:
5,99€
Preis inkl. Mwst. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb

Thriller

Neu: 12.2.
Kartoniert/Broschiert
Droemer-Knaur, Knaur Taschenbücher Nr.51534, 2014, 544 Seiten, Format: 19,5 cm, ISBN-10: 3-426-51534-2, ISBN-13: 9783426515341, Bestell-Nr: 42651534M
Zustand des Artikels: Gut
Details zum Zustand: Hierbei handelt es sich um unbenutzte Bücher mit leichten bis stärkeren Beschädigungen, wie Einschnitten, tiefen Kratzern oder Stanzungen im Umschlag, die zum Teil mehrere Seiten betreffen. Die Bücher sind als Mängelexemplar mit einem Stempelaufdruck als solche im Buchschnitt markiert.

Reduzierte Artikel in dieser Kategorie


Produktbeschreibung

Sechs Jahre unschuldig im Knast - für ein Verbrechen, das ihr Bruder begangen hatte. Karen will endlich raus aus ihrer von Drogen, Missbrauch und Kriminalität geprägten Familie. Doch ihr jüngerer Bruder Joey, ein kaltblütiger Mörder und diabolischer Psychopath, hat andere Pläne für sie. Und er lässt sich ungern reinreden, schon gar nicht von der Londoner Polizei ...

Skrupellose Gangster, zwielichtige Polizisten, bedingungslose Treue - ein brillantes Thrillerdebüt für Fans von Val McDermid, Stuart MacBride und Michael Robotham

Autorenbeschreibung

Susan Wilkins studierte Rechtswissenschaften und arbeitete zunächst als Journalistin, bevor sie schließlich zum Fernsehen ging. Sie schrieb u.a. zahlreiche Drehbücher für so legendäre Serien wie "Coronation Street" und "Eastenders". Auch das Polizeidrama "South of the Border", aus dem die BBC zwei erfolgreiche Serien machte, stammt aus ihrer Feder.Karin Diemerling ist Literaturwissenschaftlerin und übersetzt seit vielen Jahren Ernstes und Unterhaltsames aus dem Englischen und Italienischen. Sie lebt in Hamburg und in der Schweiz.